Спецтехника поступит в два сельсовета Курагинского района

Можарский и Черемшанский сельсоветы получат технику для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности. Всего до конца года 100 сельских поселений из разных районов края получат комплекты специализированной техники для решения вопросов по содержанию, благоустройству и обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Ремонтируются дороги в Курагинском районе

Ремонтируются дороги в Курагинском районе

Национальный проект « Безопасные и качественные дороги» реализуется на территории Курагинского района. В этом году автодороги ремонтируются на нескольких участках в различных направлениях.

Родители несут ответственность за безопасность детей

Родители несут ответственность за безопасность детей

Руководитель отдела опеки Управления образования администрации Курагинского района Ирина Ерофеева призывает взрослых обращать особое внимание на вопросы безопасности детей в дни летних каникул.

Вода - опасная стихия. Будьте осторожны!

Резонансные происшествия на водоемах опять потрясли неравнодушных граждан.  Детишек 4 и 5 лет порывом ветра унесло в Крыму на надувном круге в открытое море, пока родители отвлеклись на застрявшую в песке машину. Дети погибли.

Работа по предупреждению ландшафтных пожаров в Курагинском районе

В Курагинском районе на постоянной основе проводятся мероприятия по предотвращению ландшафтных (природных) пожаров. Главой района поставлена одна задача – не допустить возникновение пожаров и перехода огня на населенные пункты, а также не допустить материального ущерба населению Курагинского района. Данная работа поставлена под личный контроль Главы района. На территории района с 15 апреля по 4 мая зафиксировано 73 термических точки, 18 лесных пожаров.

Обследованы гидротехнические сооружения в преддверии паводка

В преддверии паводкоопасного сезона специалисты Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проверили более 20 объектов на территориях нескольких районов, в том числе и Курагинского.

Открытый огонь под запретом. Не допускайте  пожаров!

Открытый огонь под запретом. Не допускайте пожаров!

Синоптики обещают установление сухой теплой погоды, а значит снова придется опасаться того, чтобы кто-то по неразумению или по злому умыслу не устроил пожар. Жаркие дни 16-17 апреля были жаркими еще и потому, что повсеместно горели поля  в Курагинском районе. Районный штаб под руководством Главы района практически круглосуточно следил за ситуацией и организовывал работу по  ликвидации  ландшафтных  пожаров.

Особый противопожарный режим в Курагинском районе

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края на территории Курагинского района с 15 апреля введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Данный режим будет действовать до особого распоряжения Правительства Красноярского края.

Страница 2 из 11«123456»