Неприятности могут ждать на природе в Курагинском районе

С наступлением майских праздников и массовых выездов на природу, курагинцам нужно быть особо предусмотрительными и аккуратными. Чтобы впечатление от времяпровождения на природе не были омрачены неприятностями со здоровьем, необходимо помнить о рисках, которыми неизбежно сопровождается отдых на природе.

Курагинцы, не забывайте про клещей, которые могут находиться на траве, деревьях и т.д. Они могу заразить вас клещевым энцифалитом и многими другими болезнями. Помните, что нужно тщательно одеваться и пользоваться специальными средствами от клещей при выходе на природу.

Так же в нашем районе существует опасность заражения бешенством от диких или домашних животных. Уже зарегистрированы случаи этого заболевания в Курагинском и соседних районах - Идринском, Минусинском, Назаровском, Сухобузимском, Манском, Боготольском, Кежемском.

Специалистами принимаются всевозможные соответствующие меры. По информации официального портала Красноярского края, разложено 500 тысяч доз вакцины-приманки против бешенства диких животных в 33 районах края. С января по март 2021 года специалисты ветеринарных учреждений края привили 6,6 тыс. сельхозживотных, 10,5 тыс. кошек и 16 тыс. собак.

Несмотря на все принимаемые меры, будьте и сами осторожны - не подходите к диким животным, и не выпускайте своих, а также не забывайте прививать своих любимцев.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?