Курагинцев призывают к осторожности

4 мая днем, по прогнозам синоптиков, в южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывами до 25 м/с. В связи с этим жителей Курагинского района особенно убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности - не разводите костров на приусадебных участках, не допускайте возгорания сухой растительности в полях и лесах!

В этом году, когда сразу несколько любимых праздников пришлись на начало мая, сама природа, кажется, постаралясь защитится от людей. К счастью для многих, в том числе для пожарных и лесопожарныйх служб, 1 - 2 мая шел дождь. Это помешало многим жителям района выйти «на природу» и предотвратило большое количество палов и пожаров.

Но только установилась солнечная погода, как уже 3 мая в 3 км от с. Кочергино кто-то устроил лесной пожар. Сообщение о нем поступило в 20:20, площадь пожара составила 1 га, в тушении приняли участие 5 сотрудников Курагинского лесничества и 1 автоцистерна.

Жители района - взрослые и дети, научитесь задумываться о том, к каким последствиям может привести небрежное обращение с огнем весной или умышленные поджоги. Огонь очень быстро распространяется по сухой траве и может дойти до построек и жилых домов, особенно в ветреную погоду. Так случилось под Омском 2 мая - сгорело 7 домов, много таких происшествий и в других местностях.

Фото с сайта NGS 55

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?