Из-за ливней затоплены дороги в Курагинском районе

Из-за ливней затоплены дороги в Курагинском районе

В связи с сильными дождями, таянием снега в горах, продолжает подниматься уровень рек на территории Курагинского района. За 12 часов наблюдений уровень реки Туба поднялся на 26 см и составил на 28 мая 966 см при критическом 950, уровень Казыра и Кизира понизился на 15 и на 5 см, соответственно.

Оперативным межведомственным штабом Курагинского района по-прежнему проводится мониторинг гидрологической ситуации.

Вчера в связи с тем, что была затоплена проезжая часть на участке 26 – 28 км автодороги Курагино – Черемшанка (Икташ), в целях безопасности дорожного движения было принято решение о запрещении проезда автотранспорта на данном участке дороги. На 27 мая глубина подтопления автодорожного полотна 30-40 см на участке 50 метров. Выставлены запрещающие движение знаки.

Также 27 мая в 13:30 поступило сообщение от главы администрации Черемшанского сельского совета Вячеслава Осипова о том, что подтоплено 40 метров участка автодороги Гуляевка – Жаровск, глубина более метра. Проезд отсутствует даже для грузового транспорта.

Ситуация остаётся по-прежнему тревожной – по прогнозам на 28 мая в центральных и южных районах Красноярского края ожидается местами сильные дожди, грозы, град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, в южных районах местами очень сильные дожди.

Материалы по теме: Закрыто движение автотранспорта на Икташе, Подтоплена дорога на Черемшанку

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?