Эвакуация жителей, мониторинг, оповещение - в Курагинском районе паводок

С 18 и по 23 мая напряженно следили за уровнем воды в реках жители Курагинского района. Прошедшие ливневые дожди стали причиной резкого подъема и подтопления значительных пойменных площадей, вода подходила и к жилым домам в нескольких населенных пунктах.

Так, например, в результате повышения уровня воды в реке Туба, происходил размыв дамбы в районе с Усть –Шушь с угрозой выхода воды на пойму и подтопления земельных участков и домов. На место выехала оперативная группа в составе заместителя главы района – председателя противопаводковой комиссии Николая Соболева, специалиста ГО, ЧС и ТБ района Эдуарда Билле, начальника ПСЧ 56 Сергея Занина, главы администрации Шалоболинского сельского совета Алены Антошкиной. Было принято решение об эвакуации жителей из домой, которым угрожало подтопление - 19 человек, из них 7 детей. Эвакуированные разместились у родственников в с. Шалоболино, хотя был подготовлен и пункт временного размещения.

Членами оперативного штаба по организации безаварийной работы в период опасных гидрологических явлений было организовано дежурство, в том числе и в ночное время. В настоящее время угрозы этому населенному пункту нет. Жители и с/х животные вернулись в свои усадьбы.

23 мая по данным на 20:00 уровень воды в Тубе, также как и в Казыре, Кизире и Амыле начал снижаться. В Тубе уровень находится на отметке 903, при критическом 950.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?