Дамба в Краснокаменске будет отремонтирована

В поселке Краснокаменск 13 апреля работала специальная комиссия под руководством заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергея Капустина. Объектом внимания комиссии, в составе которой были и представители поселковой администрации и подрядной организации, стала водозащитная дамба на ручье Дурном. Данное гидротехническое сооружение (ГТС) является бесхозяйным и находится в зоне особого внимания администрации района, поселка и министерства экологии.

По поручению Губернатора края в марте текущего года министерством усилен контроль за текущим состояние состоянием ГТС. Проведены работы по очистке паводкового водосброса, ежедневно проводятся замеры уровня воды в водоеме. Проезд по мосту над водосбросом в настоящее время запрещен. На случай угрозы размыва дамбы в Краснокаменске подготовлена необходимая техника и грунт для отсыпки аварийных участков.

По информации Сергея Капустина, в ближайшее время подрядчик приступит к выполнению необходимого комплекса работ по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Кроме того, разработанная проектно-сметная документация уже проходит государственную экспертизу. Планируется, что ремонтные работы завершатся к концу 2023 года.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?