Учреждения и предприятия района

»»Учреждения и предприятия района

Краткая история курагинской ГАИ-ГИБДД

3 июля Госавтоинспекция страны отмечает 85-ю годовщину со дня образования. История ГАИ Курагинского района берет свое начало только со второй половины 60-х годов, когда единственным инспектором в нашем районе был Леонид Черников.

Подготовленные  для   аукциона  шкурки соболя

2 тысячи соболиных шкурок повезут из с. Кордово на аукцион

1,8 млн гектаров составляет площадь угодий, принадлежащих ООО «Курагинский промхоз», что базируется в с. Кордово Курагинского района. Видов деятельности у промхоза много. Это и охота, и заготовка папоротника, древесины, торговля, хлебопечение - такая многоплановость помогает держаться на плаву. Руководит этим хозяйством много лет Борис Арсентьев.

Уметь любить Родину

Учат любить Родину

В современном мире не редкость, когда патриотизм перерождается в национализм, теряется его истинное значение и понимание. Именно поэтому в патриотическом воспитании молодежи в первую очередь должно участвовать то поколение, которое осознает всю важность участия в жизни Родины, любит, знает и уважает ее культуру, традиции и историю. Живое общение с ветеранами дает возможность молодому поколению знать историю своей страны, учиться уважению к ветеранам, принимать решения и использовать их богатый опыт в своей будущей жизни. Это не возможно заменить видеотрансляцией или презентацией. Нельзя забывать о важности общения с молодежью и для самих ветеранов. Из встреч с молодежью ветераны черпают жизненную энергию, понимание значимости свершенных ими дел, что очень важно для эмоционального и физического самочувствия.

Знакомьтесь -  образование Курагинского района

Знакомьтесь - образование Курагинского района

В систему образования района на сегодняшний день входят 5 начальных, 4 основных, 20 средних общеобразовательных школ, 17 детских садов, 7 дошкольных учреждений при образовательных организациях, 4 учреждения дополнительного образования. В общеобразовательных учреждениях района обучается 5783 ученика из них 513 учеников- по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общее количество воспитанников детских дошкольных учреждений составляет 2594 ребенка, из них 2255 человек посещают детские сады и 339 человек занимаются в дошкольных группах при образовательных учреждениях.