Помним. Гордимся земляками.

»»Помним. Гордимся земляками.
Ветеран Великой Отечественной войны Мелитина Семеновна Мельниченко рассказывает о себе и девушках на  войне

Ветеран Великой Отечественной войны Мелитина Семеновна Мельниченко рассказывает о себе и девушках на войне

Милая смешливая девчонка, родившаяся в с. Имисском, названная любящей мамой прекрасным именем Мелитина, как и тысячи ее сверстниц, самые молодые годы прожила не в легких платьицах и нарядах, а в гимнастерке и сапогах, под огнем врага.

История названий улиц Мезиных, Щагиных в селах Березовском и Уральском

История названий улиц Мезиных, Щагиных в селах Березовском и Уральском

Историю Курагинского района делали люди, на долю которых пришлись великие испытания, испытания Великой Отечественной войной. Тысячи солдат ушли на фронт, тысячи женщин и детей остались в тылу. Все они жили или отдавали жизни в эти годы для Победы.

Курагинцы в День Победы вышли на улицы с портретами своих героев. Акция

Курагинцы в День Победы вышли на улицы с портретами своих героев. Акция "Бессмертный полк"

Портреты бережно хранятся от праздника к празднику в семьях, в районном и поселковом Советах ветеранов, ежегодно в школах и молодежных организациях изготавливаются по желанию родственников солдат Великой Отечественной новые портреты.

Жизнь, окрашенная войной

Жизнь, окрашенная войной

Война... Как много в этом слове ужасного и трагического: боль, страх, смерть... Мы должны помнить героев нашей отчизны, ведь благодаря им, мы живём в мирное время. Одним из таких людей для меня является мой прадедушка - Новиков Иван Семёнович.

Ветераны Великой Отечественной Еськины, Алексеев. 2000 г.

55-летию Победы курагинская телепрограмма «Вариант» посвящала сюжеты, рассказывающие о ветеранах Великой Отечественной войны. Именно эти съемки проходили в Курагино.

Евдокимов Григорий Иванович

Евдокимов Григорий Иванович

Евдокимов Григорий Иванович родился в 1922 в д. Емисская (орфография документа военного времени) Курагинского района (сегодня с. Имисское), где и жил с матерью Феклой Петровной. Был членом ВЛКСМ, работал в колхозе «Память Крупской».

125 граммов  блокадного хлеба

125 граммов блокадного хлеба

2020 год стал в России Годом памяти и славы. Акция "Блокадный хлеб" - первая в череде мероприятий, посвященных памяти участников Великой Отечественной войны.

Страница 1 из 41234»