Зональные совещания по ГО и энергосбереженияю

Вопросы энергосбережения в южных районах Красноярского края рассматривались на зональном совещании 27 ноября в г. Минусинске. В нем приняли участие представители власти городов и районов юга края, бизнес-сообществ.

Курагинский район на совещании представлял заместитель главы Николай Соболев. На совещании было отмечено, что за минувший год аварийность в семи южных районах края удалось снизить на 59%, благодаря ремонтной программе, на реализацию которой в 2018 году было направлено 106 млн рублей – в 1,5 раза больше, чем годом ранее. На территориях активно ведется внедрение интеллектуальных приборов учета, которые позволяют снизить энергопотери с 40% до 3%.

28-29 ноября Глава района Владимир Дутченко и заместитель главы Николай Соболев принимали участие в краевых сборах по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в г. Минусинске. На сборах рассматривались вопросы выполнения мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году и постановка задач на 2020 год. Кроме того, подводились итоги деятельности органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и определялись приоритетные направления по решению задач гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?