Введен режим ЧС

Введен  режим ЧС

Сегодня комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решено организовать аварийно- восстановительные, спасательные и другие неотложные работы на территории Курагинского района. Комиссия приняла решение ввести на территории Курагинского района с 9 утра 3 июля режим чрезвычайной ситуации.

Главам муниципальных образований предписано:

провести обследование населённых пунктов на предмет выявления повреждений на социальных объектах и жилых домах;

предоставить в районную КЧС до 17:00 03.07.20 список повреждённых объектов;

составить акты о причинённом ущербе и принять меры по оказанию помощи собственниками указанных объектов;

принять меры по очистке проезжей части дороги общего пользования и оказании помощи ремонтным бригадам в восстановлении электроснабжения;

предусмотреть резерв материальных средств, в том числе горюче-смазочных материалов (ГСМ) для проведения работ по ликвидации и вывозу поваленных деревьев.

В решении также перечислены все неотложные мероприятия, которые должны выполнить руководители организаций, предприятий, учреждений. Начальнику РЭС-5 необходимо провести работы по восстановлению электроснабжения населённых пунктов, обратив особое внимание на первоочередное подключение социальных объектов, начальнику отдела сельского хозяйства - оказать помощь руководителям сельхозпредприятий в организации аварийного электроснабжения для непрерывности процесса сельскохозяйственного производства и провести обследование посевов на полях, в случае выявления гибели растений составить акт на возмещение ущерба.

В документе речь идет о развертывании для пострадавших пункта временного размещения на территориях Курагинских школ №3 и №7, об обеспечении общественного порядка в местах проведения аварийно-спасательных работ, органам социальной защиты предписано оказать помощь собственникам повреждённых домов в соответствии с нормативными документами.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?