Паводок, коронавирус, голосование обсуждены на совещании

8 июня на еженедельном совещании с аппаратом администрации района Глава района Владимир Дутченко и председатель районного Совета депутатов Любовь Заспо обозначили основные вопросы, решение которых имеет первоочередную важность.

В настоящее время вызывает опасение паводковая ситуация. От напора воды уже пострадал автомобильный мост через р. Сейба в районе п. Щетинкино. Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Курагинский» организован контроль за движением в этом районе, выставлена дорожно-знаковая информация. Дорожная организация ДРСУ -10 организовала работу с целью недопущения полного разрушения моста, в настоящее время решается, как осуществлять ремонт.

Обсуждена ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе. С начала эпидемии всего  в районе 35 человек подверглись заражению, были предприняты все меры по локализации инфекции. В настоящее время в стационаре Курагинской районной больницы на лечении находятся только 5 жителей Каратузского района. На амбулаторном лечении и под наблюдением в режиме самоизоляции находятся несколько инфецированных и люди из их круга общения. На территории района сохраняется масочный режим.

На совещании обсуждено прохождение итоговой аттестации выпускников, празднование Дня России в условиях ограничительных мер и, конечно, подготовка к проведению голосования по принятию поправок в Конституцию России.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?