Идет работа с безнадзорными животными в Курагинском районе

22 июня под руководством заместителя Главы района Николая Соболева состоялось заседание рабочей группы при администрации Курагинского района по решению проблемы безнадзорных животных. Обсуждались предварительные итоги работы за отчетный период ООО «Приют» - организации, которая на конкурсной основе определена для проведения необходимых мероприятий на территории Курагинского района.

Изначально в списках было 172 животных. Заявки подготовили муниципальные образованиями района, руководствуясь заявлениями граждан или собственными наблюдениями за бродячими животными на территориях.

Согласно правилам, организация должна за 3 дня до начала отлова оповестить население (путем газетных публикаций, вывешивания объявлений и т.п). Отловленные животные доставляются в г. Минусинск, где их обрабатывают и стерилизуют, затем они должны выпускаться «по месту жительства».

Члены районной комиссии периодически осуществляют контроль за работой и посещают место размещения отловленных животных. На сегодня в Курагинском районе было отловлено 73 собаки, наибольшее число в Курагино, Кочергино, Березовском, Большой Ирбе. Работа продолжается.

Рейтинг

В этом разделе

КомментарииВсего (3)

Василия 10 Июня, 2022 14:29
Гость
Здравствуйте, есть контакты Минусинского приюта?
Вариант 24 Июня, 2021 14:06
Гость
Сообщите о проблеме в администрацию поселка Курагино
Наталья 24 Июня, 2021 12:14
Гость
Здравствуйте, у нас по улице Пушкина собаки как бегали так и бегают. Говорите что отловили 73 собаки, интересно про наших то и забыли. Убедительно прошу обратить на это внимания.

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?