Февральские победы курагинских спортсменов

Февральские  победы курагинских спортсменов

С 13 по 17 февраля в г. Красноярск состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Команда Курагинского района в общекомандном зачете заняла 3 место. Успешно выступали Антон Шевченко (1 место на дистанции 15 км. свободным стилем и 1 место 30 км. классическим стилем) и Максим Родькин (2 место на дистанции 15 км. свободным стилем). В спринтерской эстафете команда Курагинского района в составе Антона и Максима заняла 1 место. Девушки из курагинской команды Софья Бажитова и Лина Фролова заняли 3 места на дистанции 10 км свободным стилем в своих возрастных категориях. Успехов добились Вячеслав Чирков и Кирилл Младших (1 и 2 места) в своих возрастных категориях на дистанциях 15 км и 7,5 км соответственно. Успешно выступила на зональных краевых соревнованиях по баскетболу «Школьная спортивная лига» 16 февраля в г. Минусинске команда девушек из Рощинской школы. Она заняла 1 место и завоевала путевку на финальный этап соревнований, который состоится в г. Красноярске 22-24 марта. Команду подготовил Алексей Вяткин. Среди юношей победителями в этих соревнованиях стали участники команды Ирбинской школы, тренер Святослав Земцов.

15,16, 17 февраля прошло множество районных соревнований по нескольким видам спорта.

Завершилось вечернее Первенство по волейболу среди женских команд.

Первое место на пьедестале почета заняла молодежная сборная пгт Курагино, на втором и третьем местах сборная пгт Курагино и команда Курагинская школы №3. Лучшими игроками признаны Олеся Вознесенская, Екатерина Похильченко, Диана Сорокина. В районных соревнованиях по шахматам среди учащихся 2005 г.р. и младше «Школьная спортивная лига» на призы Олега Жильцова 1 место у Черемшанской шолы (тренер Виктор Олейник), 2 место у Имисской (тренер Алексей Тихомиров), 3 место у Курагинской школы №1 (тренер Алексей Тихомиров).

Районные соревнования по гиревому спорту среди учащихся 2003 - 2005 г.р. «Школьная спортивная лига» на призы Олега Жильцова принесли победу команде Березовской школы, подготовил спортсменов учитель Александр Иваницкий, вторыми стали воспитанники Николая Баскакова из Курагинской школы №7, на третьем месте команда Курагинской школы №1, тренер Анатолий Козлов.

В Первенстве СТЭК по настольному теннису среди среди девочек и мальчиков 2008 г.р. и младше 1 место Анастасия Кочергина, Илья Бердников 2 место Анастасия Овчинникова, Денис Бричеев 3 место Евгения Прохорова, Константин Бричеев Среди юношей и девушек 2006-2007 г 1 место Ирина Дорогина, Вадим Калабин 2 место Анастасия Рогачева, Александр Заика 3 место Виктория Будакова, Данил Владимиров Среди девушек и юношей 2003-2005 г.р. 1 место Александра Мельник, Сергей Слепнев 2 место Арина Бондарева, Никита Овчинников 3 место Ольга Дронова, Максим Филиппов

В с. Шалоболино состоялся турнир по волейболу среди ветеранов спорта на кубок Виктора Ермакова.

1 место заняли ветераны-спортсмены с. Шалоболино, на 2 месте марининцы, на 3 команда из пгт Большая Ирба.

Мини футбол в Краснокаменске принес победу хозяевам соревнований, тренер Евгений Михалев, на 2 месте Марининская школа (тренер Виталий Рагулин), 3 место заняла Курагинская школа №1 (тренер Александр Сергеев).

Соревнования проходили в возрастной категории 2005-2006 г.р. Лучшими игроками признаны Иван Матиков, Юрий Дубов, Олег Бахарев.

В региональном турнире по мини футболу среди мужчин, посвященном памяти Игоря Тарутько и Льва Шульги, состоявшемся в Краснокаменске 1 место ФК «Краснокаменск» 2 место ФК «Моторс» (г. Абакан) 3 место ФК «Факел» (пгт Курагино) Лучшими игроками признаны Алексей Порозов, Дмитрий Овсянников, Андрей Шилкин.

Лучшими игроками в ринк -бэнди среди мужчин признаны Максим Лапин, Евгений Мосягин, Леонид Галкин. Соревнования прошли 17 февраля на стадионе «Центр ЗОЖ». Среди команд места распределились следующим образом: 1 место сборная пгт Курагино 2 место с. Кочергино 3 место КМЖ «Поколение»

В этот же день в спортивном зале «Центр ЗОЖ» состоялись соревнования по волейболу на кубок Курагинской школы №3. 1 место сборная г. Абакана – 1 2 место Курагинская школа №3 3 место сборная г. Абакана – 2 Лучшим игроком признан Данил Дранишников.