С заботой о подготовке кадров

С заботой  о  подготовке  кадров

С 2020 года на базе ведущего сельхозпредприятия района АО «Березовское» создается учебно-производственная платформа в целях повышения качества обучения студентов Курагинского филиала Минусинского сельхозколледжа по направлению «механизация в сельском хозяйстве». Данная инициатива получила поддержку как от министерства сельского хозяйства, так и от министерства образования края. Ожидается, что к началу учебного года в здании ремонтно-механической мастерской хозяйства будут подготовлены помещения для семи учебных лабораторий, установлены учебные тренажеры и необходимое технологическое оборудование.

Таким образом, обучение студентов будет максимально приближено к производству и они получат возможность даже работать под контролем мастеров-наставников. Проект финансируется в рамках частно-государственного партнерства, при активной поддержке отраслевых министерств.

С целью обмена опытом и эффективной реализации плановых мероприятий по проекту, 28-30 января текущего года, делегация Курагинского района во главе с начальником отдела сельского хозяйства Е. Петуховым посетила крупнейшее предприятие края по ремонту сельскохозяйственной техники ООО «Назаровоагроснаб» в г. Назарово, Назаровский аграрный техникум и ЗАО «Солгон» Ужурского района.

В состав делегации района вошли генеральный директор АО «Березовское» Е. Турчанов, директор Минусинского сельскохозяйственного колледжа С. Афанасьев, специалисты хозяйства и колледжа.

ашим специалистам были представлены цеха по ремонту тяжелых тракторов, комбайнов и с/х машин, которые оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет оказывать качественные услуги по ремонту, для всех сельхозпредприятий Красноярского края и республики Хакасия. В аграрном техникуме были представлены специально оборудованные классы-лаборатории, в которых студенты занимаются обучением и погружением в профессию.

В Ужурском районе был показан опыт работы по подготовке техники к каждому циклу сезонных полевых работ и новый строящийся животноводческий комплекс на 600 коров с доильным залом. Положительный опыт работы назаровских и ужурских коллег, планируется применить на создаваемой платформе дуального обучения в с. Березовское.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?