Уборка  урожая  в Курагинском районе  идет хорошими темпами

Уборка урожая в Курагинском районе идет хорошими темпами

На полях Курагинского района полным ходом идет уборка урожая. В этом году обмолот зерновых начался в начале августа. 17 августа хозяйствами района убрано  уже  6138 гектаров посевных площадей зерновых культур или 17,1% от общей площади уборки. Намолочено 18440 зерна.

Стартовала уборочная кампания 2022 в Курагинском районе

Стартовала уборочная кампания 2022 в Курагинском районе

По информации отдела сельского хозяйства администрации района, 30 июля на полях ОПХ «Курагинское» стартовала уборочная кампания зерновых культур в Курагинском районе. Уборка началась с обмолота озимой ржи. В настоящее время к уборке зерновых приступило АО «Березовское» и СПК «Алексеевский».

У команды Курагинского района 2 место в конных скачках

Команда Курагинского района из с. Маринино под руководством Николая Пугачева 25 июня участвовала в большом конно-спортивном празднике «Туранский берег – 2022» в Краснотуранском районе.

Курагинские пахари выступили на конкурсе профессионального мастерства

Механизатор ЗАО «Марининское» Сергей Зайцев занял почетное 4 место из 15 участников на пятом краевом конкурсе «Пахарь года». Конкурс проходил 24 июня в Минусинском районе на базе сельскохозяйственного колледжа по трем номинациям: юный профессионал (школьники), молодой профессионал (студенты) и профессионал (работники сельхозорганизаций старше 18 лет).

На 100,1% выполнен план посевной в Курагинском районе

В Курагинском районе завершен сев яровых сельхозкультур. Засеяно 47576 га, план выполнен на 100,1%. Общая посевная площадь по району составила 63459 га, что на 250 га больше аналогичного показателя предыдущего года. В эту цифру входят площади под озимыми культурами и многолетними травами. Из общей площади посевы зерновых и зернобобовых культур составили 35873 га — это яровая пшеница, овес, гречиха, кукуруза на зерно, горох и озимые пшеница, рожь, тритикале (гибрид пшеницы и ржи).

Заседание правления Агропромышленного союза и Минсельхоза края в Курагинском районе

10 июня на территории района состоялось выездное совместное заседание Правления Агропромышленного союза и Министерства сельского хозяйства и торговли края. Участниками выездного заседания правления отмечено, что работа районной агрошколы и учебного центра сельхозколледжа, заслуживает высокой оценки.

Строится новый животноводческий комплекс в Курагинском районе

Современный рынок требует сегодня от сельхозтоваропроизводителей современных действий, чтобы оставаться конкурентными. Комплекс в АО "Березовском" станет в Курагинском районе первой ласточкой нового развития животноводства.

Победа в краевом сельскохозяйственном конкурсе

Первое место в номинации «Самый молодой оператор» заняла в краевом конкурсе представительница Курагинского района Млада Шкулова из ЗАО «Имисское».

Горячая пора на полях Курагинского района

Горячая пора на полях Курагинского района

У всех земледельцев Курагинского района идет горячая пора. Теперь механизаторы и специалисты работают практически весь световой день, чтобы завершить сев в нужные сроки. В этой работе нельзя остановится и подождать, нужно пользоваться каждым погожим днем, да надеяться, что на посеяное зерно упадет теплый дождичек.

В районном конкурсе определен лучший техник искусственного осеменения

В конкурсе, проходившем на животноводческой базе ЗАО "Марининское", приняли участие специалисты базовых животноводческих предприятий района. 13техникам  предстояло продемонстрировать профессиональное мастерство судейской коллегии.

Страница 3 из 12«1234567»