В Курагино пытались уничтожить поклонный крест

Странный случай произошел в п. Курагино. Один из местных жителей темным поздним вечером, выйдя во двор, услышал во тьме странный звук, исходивший со стороны автомобильной дороги, где нет вообще домов.

Полицейские советуют - читайте документы перед подписанием

К жителям Курагинского района обращается начальник отдела дознания МО МВД России «Курагинский» майор полиции Марина Зарва - участились мошенничества при  приобретении товаров в кредит. Потребители допускают оплошности, которые потом трудно исправить. Часто, стремясь быстрее получить тот товар, который  понравился, не обращают внимание на то, что подписывают. 

Показатель  несоблюдения  правил ПДД - злополучный  перекресток  в Курагино

Показатель несоблюдения ПДД - злополучный перекресток в Курагино

На примере только одного перекрестка в пгт Курагино понятно, что дела со знанием правил дорожного движения у многих водителей обстоят не лучшим образом.

Вандалы из начальной школы учинили разгром на кладбище

Вопиющий акт вандализма произошел на кладбище п.Рощинский. Одна из жительниц обнаружила, что осквернено несколько могил, повалены кресты и памятники, разбиты таблички с фотографиями и именами. Пострадала также могила ветерана Великой Отечественной войны. Возмущенная женщина поделилась информацией в группах в  мессенжерах, обратилась к Главе Рощинского сельсовета, та в свою очередь изложила ситуацию участковому.

За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Началось все с незаконной рубки леса.В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от сотрудников Кизирского лесничества о том, что ими был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Сотрудники уголовного розыскавыяснили, что местный житель 1960 года рождения, на территории Артемовского участкового лесничества вырубил 40 деревьев (пихта, кедр, береза).

Ушла в лес и не вернулась жительница Курагинского района

21 сентября в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение о том, что 19 сентября около 12 часов в лесной массив рядом с населенным пунктом п. Пионерск за грибами ушла женщина 1956 г.р. И не вернулась. Были организованы поисковые работы силами сотрудников полиции, отрядом «Спасатель» с привлечением местного населения. Пропавшая не была найдена.

В с Березовское прикрыли наркопритон

В с. Березовское прикрыли наркопритон

Ранее судимый житель с. Березовское Курагинского района, 1975 года рождения, не придумал ничего лучше, для того, чтобы находить себе регулярные дозы наркотиков, как организовать в своем жилище притон.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с печью и газом

В ночь с 18 на 19 сентября в Курагинском районе произошло сразу два пожара. В 24:00 на пульт дежурного ЕДДС поступило сообщение том, что в пгт Большая Ирба горит хозпостройка, а в 3:20 такое же сообщение поступило из д. Бугуртак.

Судом  обернулась для жителя Хакасии рыбалка в Курагинском районе.

Судом обернулась для жителя Хакасии рыбалка в Курагинском районе.

Июньской ночью в пгт Курагино сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль ВАЗ под управлением жителя Республики Хакасия. Проверив документы, автоинспекторы осмотрели салон транспортного средства и обнаружили рыболовные сети, удочки и торбу, в которой находилась рыба. По результатам экспертизы было установлено, что в торбе находилось 132 хариуса и 1 ленок.

Годовалый ребенок и его бабушка пострадали в ДТП в с. Пойлово

Годовалый ребенок и его бабушка пострадали в ДТП в с. Пойлово

Водитель с места происшествия скрылся, но  в течение нескольких часов был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД. 42-летний водитель автомобиля «Пежо 408», как он сам потом рассказал сотрудникам отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский», уснул за рулем и сбил женщину, которая вместе с дочерью и внуком направлялась в продуктовый магазин.

Страница 5 из 28«123456789»