Мошенники списали с карты 59-летней женщины 75 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России по Курагинскому району обратилась 59-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников, которые обманным путем завладели ее деньгами в сумме более 75000 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей на сотовый телефон позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» и сообщил, что со счета банковской карты женщины была произведена попытка осуществления операции по снятию денежных средств. Затем мошенник переключил женщину на якобы специалиста банка, которая обеспечивает сохранность денежных средств на счетах клиентов. После чего подельница мошенника сообщила потерпевшей о том, что для возврата незаконно снятых денежных средств, ей необходимо назвать все реквизиты своей банковской карты, что и сделала женщина. В результате мошенниками были списаны денежные средства с банковской карты потерпевшей в сумме более 75000 рублей.

Следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить денежные средства неизвестным лицам. Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. При возникновении подобной ситуации необходимо позвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или официальном сайте, либо обратиться в ближайшее отделение. В случае, если вы все-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и стараться оградить себя от мошеннических действий!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?