Экономика » Туроператоры, объединяйтесь!

Получать помощь от государства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» могут предприниматели, работающие в сфере туризма на территориях края.

Субсидирование разработки бизнес-планов и технико-экономических обоснований проектов, сертификация и лицензирование товаров и услуг, обучение персонала, проведение маркетинговых исследований и рекламно-информационных кампаний становится возможным, так как между Агентством развития бизнеса, Агентством по туризму края и предпринимателями подписано Соглашение о формировании и развитии туристско-рекреационного кластера Красноярского края.

В него вошли девять субъектов малого и среднего бизнеса. Затраты предпринимателей на привлечение сторонних организаций по оказанию вышеперечисленных услуг составляет 5%, оставшуюся часть оплачивает Агентство развития бизнеса.

Для присоединения к туристско-рекреационному кластеру необходимо направить заявку и анкету в Центр кластерного развития на эл. адрес: doronina@agpb24.ru. Дополнительная информация по номеру (391) 265-44-32 (доб. 204).

Для владельцев гостиниц, отелей, санаториев, баз отдыха, туристских баз, центров отдыха, туристских деревень, домов отдыха, пансионатов, апартотелей, апартаментов, хостелов, мотелей,аквателей, хостелов, фермерских гостевых домов (комнат), горных приютов, домов охотника, домов рыбака, шале, бунгало, вступивших в туристско-рекреационный кластер края, есть возможность проведения процедуры классификации объектов размещения.

Заявки на классификацию (при соблюдении условия в софинансировании в размере 5%) можно подать также по следующей ссылке: https://forms.gle/QqjJRjx2W8qaCrVy5. Кроме того, у туроператоров-предпринимателей, вступивших в туристско-рекреационный кластер края, есть возможность повысить качество предоставляемых услуг и сертифицировать свои услуги и маршруты!

Предварительные заявки на сертификацию маршрутов (при соблюдении условия в софинансировании в размере 5%) можно подать по следующей ссылке: https://forms.gle/fgffhGSAjntiquVj6

Заявление о вступлении в кластер (скачать по ссылке http://turizm.krskstate.ru/dat/File/60/Zayavlenie%20o%20vstuplenii%20v%20klaster.docx) Сбор предложений на 2020 год (скачать по ссылке http://turizm.krskstate.ru/dat/File/60/Sbor%20predlozheniy%20na%202020%20god.docx)

Фото  с  сайта   усадьбы "Околица"

Информация по теме: III Муниципальный форум Курагинского района

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!