Кара за пожары

За пожары карает курагинская полиция

На территории Курагинского района сохраняется особый противопожарный режим. Погода на редкость жаркая, ветренная, легко   может   возникнуть пожар.

В текущем году на территории Курагинского района всего зарегистрировано 74 пожара, из них 54 термоточки и 20 лесных пожаров.

В целях предупреждения лесных пожаров и устранения их причин в районе проделана большая работа:

- проведено 35 рейдовых мероприятий межведомственной группой в ходе которых выявлено 19 административных правонарушений, из них 4 - нарушение правил благоустройства, 8- нарушение правил пожарной безопасности в лесах, 7- нарушение требований пожарной безопасности.

Полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях. Помните, что каждый непотушенный окурок и непотушенная спичка может привести к пожару, который, в свою очередь может вызвать огромные материальные потери. Неосторожность при обращении с огнем может привести к обширным возгораниям, виновник может быть привлечен к административной или даже уголовной ответственности.

В соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» в условиях особого противопожарного режима предусматривается административный штраф:

-на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей;

-на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей; -на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.

В апреле текущего года выявлены случаи нарушения пожарной безопасности при сжигании мусора жителями Курагинского района. По информации МО МВД России «Курагинский» в отношении нарушителей вынесены постановления об административных штрафах за нарушение требований пожарной безопасности в размере 2000 рублей.

Уважаемые жители района! Если вы стали очевидцем возникновения пожара, незамедлительно сообщите о случившемся в подразделение пожарно - спасательной части по телефону 01, с мобильного 010,112.

Помните о пожарной безопасности! Будьте бдительны и осторожны!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?