За год конюх в сельхозпредприятии смог украсть 26 лошадей

За год конюх в сельхозпредприятии смог украсть 26 лошадей

Полицейскими Курагинского района раскрыто необычное дело. В 2021 году в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий. Он сообщил полицейским, что при проведении инвентаризации выяснилось, что на производственной базе в селе Маринино пропали 26 лошадей.

Материально ответственным лицом был конюх хозяйства, который не смог представить правдоподобную версию пропажи коней и жеребят. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что с лета 2020 года злоумышленник под видом своих лошадей (которых пас совместно с «колхозными») продал в соседний регион 26 лошадей. Ущерб от такой торговли составил для сельхозпреприятия 560 тысяч рублей.

По словам подозреваемого, на вырученные деньги он приобрёл для себя русскую рысистую кобылу. Полицейскими лошадь была изъята в качестве вещественного доказательства, скорее всего она станет частью возмещения нанесенного предприятию ущерба.

По информации МО МВД России «Курагинский», в настоящее время следственным отделом МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемого – местного жителя 1980 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?