Противостоять терроризму - общая задача

Противостоять терроризму - общая задача

В начале учебного года сотрудники полиции посетили школы Курагинского района. Они рассказывали детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.

По информации МО МВД России «Курагинский», майор полиции Надежда Мальцева отметила, что такие мероприятия помогают передать представление о трагедии, к которой может привести терроризм, воспитать уважение и почтение к памяти погибших, а также нетерпимость к любым экстремистским проявлениям.

Майор Мальцева также приняла участие в проведении методического объединения социальных педагогов образовательных организаций Курагинского района. Она дала рекомендации по выявлению и незамедлительному информированию МО МВД России «Курагинский» о несовершеннолетних, причисляющих себя к деструктивным группам.

Сотрудник уголовного розыска капитан полиции Александр Лукин, встречаясь со школьниками подчеркнул, что терроризм - это ненависть к людям и несет только горе. Напомнил о трагедии Беслана. Ребята почтили память о погибших минутой молчания.

Сотрудники полиции призвали ребят принимать друг друга такими, какими они есть, независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в Курагинском районе.         

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?