Весенняя декада дорожной безопасности детей

Весенняя декада дорожной безопасности детей

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» совместно с органами образования района в период с 9 по 18 марта проведут первый в этом году этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей, образовательным организациям и детским площадкам.

Произошли изменения в порядке  регистрации маломерных судов

Изменения в порядке регистрации маломерных судов

С 1 марта 2022 года вступил в силу административный регламент по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Заявление о государственной регистрации может быть подано в письменном виде по месту нахождения подразделения ГИМС МЧС России , а также в электронном виде через информационно -телекоммуникационную сеть «Интернет» с использованием федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Операция

Операция "Должник"

На территории обслуживания МО МВД России «Курагиннский» в период с 21 по 25 февраля 2022 года проводится оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Операция направлена на выявление лиц, которые своевременно не оплатили административные штрафы.

Осторожно, мошенники! Начальник отдела полиции призывает граждан быть бдительными!

Осторожно, мошенники! Начальник отдела полиции призывает граждан быть бдительными!

Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры и многочисленные публикации в средствах массовой информации о различных схемах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки преступников.

Суд назначил наказание за незаконную рассаду

Суд назначил наказание за незаконную рассаду

Житель п. Большая Ирба 1988 года рождения получил 3 года условно за выращивание конопли на веранде дома. По информации МО МВД России «Курагинский», оперативниками было обнаружено 110 кустов растений, а также вещество растительного происхождения общей массой 350 гр, содержащее наркотические средства.

Внимание! Новый вид мошенничества

По информации прокуратуры Курагинского района, злоумышленники придумали новый способ подобраться к банковским счетам граждан. От имени какого-либо популярного сервиса, предоставляющего услугу, они направляют письмо в котором сообщают, что со счета человека скоро будет снята плата за подписку, поскольку пробный период ее использования заканчивается.

Изменен порядок получения государственных услуг по линии ГИБДД

Изменен порядок получения государственных услуг по линии ГИБДД

С 1 февраля личный прием граждан в регистрационные подразделения ГИБДД будет минимизирован В связи со складывающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, подразделения Госавтоинспекции по всему Красноярскому краю меняют порядок предоставления государственных услуг.

Не пытайтесь сбыть фальшивку

Фальшивая купюра, к сожалению, может оказаться в кошельке у каждого. Гражданам следует знать последовательность действий, если фальшивая банкнота будет обнаружена при оплате покупок.

Курагинских студентов призвали правильно выбирать профессию

Участвуя во Всероссийской акции "Студенческий  десант" сотрудники МО МВД России «Курагинский» и член общественного совета пришли на встречу с учащимися среднеобразовательных учебных заведений в молодежный центр «Патриот».

Подведены итоги работы курагинской полиции в 2021 году

18 января Глава Курагинского района Любовь Заспо приняла участие в совещании, которое с руководящим составом Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» провел заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Сергей Космачев.

Страница 4 из 28«12345678»