Сотрудники полиции предупреждают о соблюдении противопожарного режима

Сотрудники полиции предупреждают о соблюдении противопожарного режима

С наступлением пожароопасного периода сотрудники полиции регулярно обследуют административные участки на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов. Усилен контроль, за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.

Под суд за найденное ружье попал житель Курагинского района

Житель Курагинского района предстанет перед судом за незаконное хранение оружия В начале февраля текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1975 года рождения, не имея разрешительных документов, незаконно хранил незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Полицейские против рецидивов преступности

Участковые полицейские с 28 марта по 1 апреля проводят оперативно- профилактическое мероприятие «Рецидив» на территории Курагинского и Каратузского райнов.

Проведена проверка готовности Курагинского района к паводкоопасному и пожароопасному периодам

Проведена проверка готовности Курагинского района к паводкоопасному и пожароопасному периодам

ГУ МЧС России по Красноярскому краю, совместно с Центром гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Красноярского края и отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России проинспектировали вопросы подготовки администрации Курагинского района к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2022 года.

Рейды проведены у школ и детских садов Курагино

Во время проведения Декады дорожной безопасности детей вблизи школ и детских садов автоинспекторы провели оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход - пешеходный переход», «Несовершеннолетний нарушитель» и «Детское кресло». Так, около Курагинской школы №3 автоинспекторы несли службу в зоне пешеходных переходов, а вблизи школы №7 и детского сада «Аленушка» следили за соблюдением требований к перевозке детей в салоне автотранспорта.

Уголовная ответственность грозит за киберпреступления

Роскомнадзор опубликовал в мессенджерах для широкого круга пользователей  предупреждение об ответственности, в том числе уголовной, за участие в киберпреступлениях.

Дети проверили водителей на знание правил

Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор» из села Маринино вышли на улицы и призвали водителей быть более внимательными и осторожными на дороге, а также провели блиц-опрос среди водителей на знание ПДД.  Конечно  же,  под  руководством автоинспекторов. 

Три случая вымогательства расследуют курагинские полицейские

С начала текущего года сотрудниками полиции в  нашем  районе  выявлены три факта вымогательства. Так например, в отдел полиции МО МВД России «Курагинский» обратился местный житель с заявлением о том, знакомые молодые люди вымогают у него деньги.

Уголовное дело за 77 деревьев

Уголовное дело за 77 деревьев

Работник лесозаготовительной компании, житель Курагинского района, «прорубил» автодорогу, незаконно спилив 77 деревьев. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что мужчина 1987 года рождения, являясь дорожным мастером лесозаготовительной компании, не имея разрешительных документов, совершил незаконную рубку 24 берез, 14 осин, 1 сосны, 7 пихта, 3 кедров, 28 елей, прорубив таким образом автодорогу.

Страница 3 из 28«1234567»