Легче  предотвратить. Полиция предупреждает о  мошенниках.

Легче предотвратить. Полиция предупреждает о мошенниках.

В МО МВД России "Курагинский" прошел брифинг, посвященный проблеме мошенничества с использованием банковских карт и мобильных телефонов. Именно эти виды мошенничества сейчас набирают обороты и часто направлены на людей пожилого возраста в силу их психологических особенностей и доверчивости.

Курагинские школьники познакомились с работой полиции

Курагинские школьники познакомились с работой полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся курагинской школы №1 познакомились с работой различных служб полиции. Эксперты-криминалисты рассказали о том, какие бывают экспертизы и как они проводятся. Не остался без внимания и чемодан эксперта.

Итоговое  совещание  полицейских

Итоговое совещание полицейских

24 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Курагинский» состоялось итоговое совещание личного состава в котором приняли участиее также Глава района Владимир Дутченко, председатель РСД Любовь Заспо, прокурор района Денис Шишков и руководитель курагинского межрайонного следственного отдела Николай Пономарев. Выполняя задачи, поставленные МВД России, отдел "Курагинсккий" осуществил комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Детский  сад

Детский сад "Ёлочка" открыт

С декабря 2014 года началась история строительства в с.Черемшанка Курагинского района детского сада, которому было придумано удивительно милое название "Ёлочка".

Подлежит уничтожению

Конопля - запрещенное растение. Его не только нельзя выращивать умышленно, но и всем главам поселений предписано уничтожать стихийные заросли на территориях муниципальных образований.

Два  автомобиля и  автобус - встреча  со  смертельным исходом

Два автомобиля и автобус - встреча со смертельным исходом

При столкновении пассажирского автобуса и леговой иномарки погибла пассажирка, находившаяся в салоне автомобиля. По информации отдела ГИБДД, смертельное ДТП произошло между с. Курское и пгт Большая Ирба Курагинского района.

Водитель

Водитель "заработал" 7 тысяч, дети поехали на электричке.

Инспекторы Госавтоинспекции Курагинского и Минусинского районов пресекли опасную перевозку детей на неисправном автобусе. На подъезде к г. Минусинск сотрудники ДПС остановили автобус «Фиат», в котором находились 14 школьников. Они направлялись из Курагинского района в  Минусинск для участия в творческом конкурсе.

Нелегальный - значит ненадежный

Нелегальный - значит ненадежный

Водители в погоне за выгодой не соблюдают режим труда и отдыха, осуществляют перевозку пассажиров сверх нормы, установленной законодательством, управляют транспортными средствами без соответствующих документов и не проходят необходимые осмотры, что создает опасность для пассажиров.

Работают  не  только на  дорогах

Работают не только на дорогах

Сотрудники ГИБДД старший лейтенант полиции Евгений Лунин и лейтенант полиции Павел Истомин выполняли свою ежедневную работу - патрулировали улицы Курагино. Заметив сильный дым на частной усадьбе они не просто сообщили о начинающемся пожаре в противопожарную службу, но и постарались сделать все возможное, чтобы предотвратить серьезные последствия.

Страница 28 из 28«2425262728