ГИБДД и приставы думают о новых формах воздействия на нарушителей

Вопросы взаимодействия по взысканию штрафов со «злостных» нарушителей правил дорожного движения обсудили сотрудники Управления ГИБДД и Службы судебных приставов по Красноярскому краю. По информации пресс-службы ГУФССП России по Красноярскому краю, главный судебный пристав Красноярского края Виталий Васильев подчеркнул, что вопрос взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения – это, прежде всего, вопрос демонстрации неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, а значит и профилактика нарушений закона в будущем.

За нарушение масочного режима предусмотрено наказание

Диагноз covid 19 поставлен 15 жителям Курагинского района за период с 30 апреля по 11 мая. Многие находятся на лечении в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц. Болеют на сегодняшний день 25 жителей района - курагинцы, кошурниковцы, жители других населенных пунктов. У работников здравоохранения есть опасение, что это число может вновь начать увеличиваться в геометрической прогрессии. Причиной этому может стать в частности и то, что жители Курагинского района, наверное вдохновившись пришедшей весной, стали забывать о необходимости соблюдения основных мер профилактики.

Приговор суда за стремление похудеть

Мужчины, наверное, не обращают внимание на такие объявления, а вот женщины точно не раз видели в соцсетях и мессенджерах объявления о продаже средств для похудения. Одна из тех, кто приобрел такие средства, приговорена судом к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Штраф увеличился в 5 раз. Соблюдайте правила

С 1 мая 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В нем говорится в том числе и об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Новое в регистрации недвижимости

В Красноярском крае c февраля 2021 года заработал механизм подачи документов по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. То есть граждане, не покидая места своего проживания, смогут прийти в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ.

Лишение родительских прав может последовать за проверкой

С 15 по 21 апреля на территории Курагинского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Полицейские совместно с представителем Курагинской прокуратуры провели проверку пяти образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, наличия стендов с информацией по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Узнайте о своих долгах на "горячей линии"

23 апреля судебные приставы Красноярского края проведут «горячую линию» в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах».

Отдел по вопросам миграции поможет курагинцам

20 апреля отдел по вопросам миграции курагинской полиции приглашает жителей района принять участие в акции «День государственной электронной услуги в электронном виде».

Отдел курагинской полиции был поднят по тревоге

Отдел курагинской полиции был поднят по тревоге

15 апреля личный состав межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» был поднят по тревоге. Курагинская полиция провела тренировку по гражданской обороне.

Страница 10 из 28«67891011121314»