Лучшие агитбригады названы

В Курагинском районе выбрали лучшую агитбригаду, которая с успехом пропагандирует безопасное движение детей по улицам. Подведены итоги районного конкурса «Лучшая агитбригада по ПДД», участниками которого стали учащиеся из 9 школ района. Организаторами мероприятия выступили «Центр дополнительного образования» и отдел ГИБДД МО МВД России «Курагинский».

Активисты отрядов юных инспекторов дорожного движения представили на суд жюри творческие номера, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Тема безопасности на дороге была раскрыта с помощью литературно-музыкальных и песенно-танцевальных композиций, позволяющих легко воспринять и запомнить простые истины безопасного поведения на дорогах.

Юные инспекторы движения выступили в качестве героев знакомых детям сказок и мультфильмов и объяснили важность соблюдения Правил дорожного движения. Перед жюри стояла сложная задача в выборе лучших номеров по заявленной тематике, ведь каждое выступление было ярким, оригинальным и артистичным.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» победителями по праву стали ребята из п.Большая Ирба, вторыми оказались учащиеся Курагинской школы №3, третье место разделили команды Кордовской и Алексеевской школ. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что ребята из отрядов ЮИД выполняют очень полезную и нужную работу, ведь они не только сами изучают основы безопасности на дороге, но и делятся знаниями с другими школьниками.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?