Избежать наказания и получить деньги

Избежать  наказания  и  получить деньги

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Курагинский" напоминают всем гражданам об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Наказание может быть в виде лишения свободы - до четырех лет. В случае добровольной сдачи оружия, гражданин освобождается от уголовной ответственности, при этом ему выплачиваются денежные средства в пределах, установленных бюджетом края.

 За огнестрельное оружие: боевое ручное стрелковое, служебное оружие, пригодное для производства выстрелов, – 10000 рублей за одну единицу; боевое ручное стрелковое, служебное оружие, непригодное для производства выстрелов, – 5000 рублей за одну единицу; оружие с нарезным стволом, пригодное для производства выстрела, – 10000 рублей за одну единицу; оружие с нарезным стволом, непригодное для производства выстрела, – 4000 рублей за одну единицу; гладкоствольное оружие, пригодное для производства выстрела, – 7000 рублей за одну единицу; гладкоствольное оружие, непригодное для производства выстрела, – 2000 рублей за одну единицу; самодельное оружие и оружие самообороны, пригодное для производства выстрела, – 1500 рублей за одну единицу; самодельное оружие и оружие самообороны, непригодное для производства выстрела, – 1000 рублей за одну единицу.

За боеприпасы – 20 рублей за одну единицу.

За взрывчатые вещества: взрывчатое вещество промышленного назначения – 2 рубля за один грамм; порох – 20 рублей за 100 граммов.

За взрывные устройства: гранаты, снаряды, прочие взрывные устройства, имеющие детонирующее устройство, – 5000 рублей за одну единицу; гранаты, снаряды, прочие взрывные устройства, не имеющие детонирующего устройства, –  1000 рублей за одну единицу». Незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать, обратившись в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.

По информации УУПиПДН МО МВД России «Курагинский»

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?