Дороги - опасное место

Безопасность

Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности на дороге в период новогодних  и Рождественских праздников

За истекшую неделю зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых, к счастью, обошлось без жертв, но причинен материальный вред. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 130 нарушений правил  дорожного движения,  в том числе 33 нарушения допустили водители, которые пренебрегли правилами использования ремней безопасности, 7 из  них нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля. 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. 13 пешеходов допустили нарушения ПДД.

Курагинские автоинспекторы уже провели профилактическое мероприятие «Пешеходный всеобуч» для пешеходов. Экипаж ДПС находился на одной из оживленных улиц п.Курагино и пресекал нарушения правил дорожного движения пешеходами. Полицейские показывали нарушителям шокирующие видеозаписи происшествий, которые произошли по причине не предоставления водителями преимущества пешеходам, а также перехода проезжей части в неустановленном месте. Кроме того, автоинспекторы напомнили пешеходам о том, что в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, а также быть предельно бдительными при переходе проезжей части. Сотрудники ГИБДД считают, что после просмотров реальных кадров происшествий пешеходы задумаются о том, что любое нарушение правил может привести к печальным последствиям и будут более ответственно относиться к своей безопасности на дороге. 

В период подготовки и празднования новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение аварийно-опасных нарушений.

Всех участников дорожного движения автоинспекторы призывают к соблюдению элементарных мер безопасности на дороге, особенно в непосредственной близости к пешеходным переходам и местам массового нахождения граждан. При совершении поездок, особенно на дальние расстояния, неукоснительно соблюдать скоростной режим, правила использования ремней безопасности и перевозки детей в салонах транспортных средств. Исключить факты управления автомобилями в состоянии опьянения.

О преступлениях и правонарушениях в области безопасности дорожного движения Вы можете сообщить по телефону дежурной части Межмуниципального отдела России «Курагинский» 2-24-02 или 02. 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?