Тёплый привет из Сибири

Сотрудницы Черемшанского детского сада «Ёлочка» объединились в группу «Тёплый привет из Сибири», для того, чтобы помогать нашим бойцам в зоне спецоперации.

Они связались с волонтерами с  волонтерами  из  Белгородской области, регулярно собирают и  отправляют через  них   посылки   солдатам  в  зону   боевых действий, помогают мобильному госпиталю в Донецком направлении, а также работают на прямую с нашими защитниками и оказывают посильную финансовую помощь.

Обратная связь с воинами позволяет узнать, в чем они нуждаются и что по силам сделать группе женщин. Постепенно присоединились к сотрудницам «Ёлочки» и другие люди из Черемшанки, Петропавловки и Гуляевки.

В настоящее время он совместно провели большую работу и изготовили 194 окопные свечи. Для этого пришлось собирать консервные банки, картон и закупить 100 кг парафина. Главой администрации было выделено помещение под деятельность группы в помощь фронту. Работники торговли внесли свою лепту в сбор — к свечам добавились сладости.

Посылки  были доставлены в Комитет семей воинов Отечества, откуда  в  дальнейшем, вместе с гуманитарной помощью будут  отправлены  в  зону  СВО.

Для справки: Окопная или блиндажная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. С ее помощью можно согреть небольшое помещение, разогреть еду. Изготавливается кустарным способом из жестяной тары, картона , парафина или воска.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?