Рощинцы помогают бойцам-землякам

Педагоги Рощинской школы стали организаторами в своем селе оказания адресной помощи воинам из Курагинского и Минусинского районов в зоне СВО.

В инициативную группу на базе Рощинской школы вошли учителя Г.Ломова, Т.Есякова, С.Низамутдинова, Е.Ситникова, Я.Леонтьева. Активным участником инициативной группы является жительница поселка Н. Малых.

Все работники школы приняли участие в сборе средств на самое необходимое бойцам. Часть собранных денег была направлена на общий вклад в приобретении тактических военных средств. Второй сбор денежных средств помог приобрести носки 125 пар, трусы 50 шт, перчатки 100 штук, влажные салфетки 98 пачек, шапки 20 штук, медикаменты на 7,5 тысяч.

В посылки также вошли продукты питания, (консервы, чай, сладости, лапша, сгущенное молоко), предметы личной гигиены, которые были собраны местными жителями. Изготавливались маскировочные сети - 12 штук, местные жители приносили сети и необходимые по цвету ткани для плетения сетей.

Сети начали плести в школе на каникулах в свободное от работы время. По возможности, в этом процессе принимали участие все работники школы- учителя, техперсонал, гардеробщицы, кухработники, и кочегар Н.Дорошенко.

Т. Нерода пошила маскировочные плащи для бойцов. Н.Малых льет окопные свечи, на их изготовление идут свечные огарки и специально приобретенный парафин.

Инициативная группа Рощинской школы благодарит всех участников этого благого дела. Особая благодарность детям, которые плели сети, а еще писали письма, рисовали рисунки солдатам.

- Мы верим в наших Героев! Победа за нами!- говорят они.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?