Пешеходная зона будет благоустроена

Пешеходная зона  будет  благоустроена

В  пгт Кошурниково   будет  благоустроена  пешеходная  зона  и  движение   станет  безопасным. В Программе поддержки местных инициатив в Красноярском крае участвовало несколько муниципальных образований Курагинского района. Многие проекты были поддержаны. За проект «Благоустройство пешеходной зоны на ул. Свободная пгт Кошурниково» было отдано большинство голосов жителей, принявших участие в голосовании, проект получил одобрение на краевом уровне и выделены средства на его реализацию в размере 1млн 466 тыс. рублей.

Такое решение жителей объясняется трем, что на территории посёлка Кошурниково улично-дорожная сеть составляет более 30 километров, а пешеходные дорожки, тротуары, пешеходные зоны отсутствуют. В связи с ростом личного транспорта у населения, ростом транспортного движения по автомобильной дороге регионального значения Минусинск — Курагино — Кошурниково — Кускун, движения большегрузов для строительства объектов железной дороги и линии электропередач появилась острая необходимость обустройства пешеходных дорожек и тротуаров.

Выбранный участок дороги соединяет два центральных района поселка, где идет поток не только детей в детские сады, школы, колледж, но и рабочих и пенсионеров на предприятия ОАО «РЖД», вокзал, клуб, почту, отделение сбербанка, администрацию поселка.

Участие в программе поддержки местных инициатив подразумевает, что сами жители, администрация мунициапльного образования внесут лепту в его реализацию - должны быть поступления в бюджет проекта от из местного бюджета, от населения, от предприятий и организаций работающих на террритории. Кошурниковцы вложили необходимую часть средств, а основная часть поступила из краевого бюджета.

К 30 сентября 2020 года проект должен быть реализован. Особенно появления пешеходного перехода ждут жители улиц Свободная, Невская, Комсомольская и ряда других, ведь на этом участке очень бойкое пеходное движение, которое должно быть безопасным.

Новости  по  теме 

Похорошеет парк в Березовском, Будут ли поддержаны наши инициативы?, Можарская иницитива.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?