Меняют режим работы

Курагинское территориальное отделение социальной защиты в период распространения коронавирусной инфекции и  МФЦ прием граждан проводят только по записи. 

Оттделением   социальной  защиты организованы телефонные линии, по которым можно заказать обратный звонок. Жители Курагинского района могут позвонить по телефонам: 8(39136) 2-32-65, 2-44-84.

Нужно назваться, сказать о теме обращения и номер телефона для обратного звонка. Вам обязательно перезвонят и проконсультируют, а также помогут подготовить необходимый пакет документов, составить заявление, согласовать способ подачи заявления и время.  Если гражданину назначено конкретное время подачи заявления в территориальном отделении, необходимо заранее составить объяснительную о прерывании режима самоизоляции и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Также решено автоматически продлить ряд ранее предоставленных социальных льгот и выплат: субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, детских пособий, пособий семьям с детьми, в которых родители – инвалиды.  Получателям этих выплат не придется обращаться в территориальные отделения соцзащиты вплоть до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

С 8 апреля в курагинском многофункциональном центре будут открыты дежурные окна для предоставления государственных и муниципальных услуг заявителям исключительно по предварительной записи.

Обслуживание будет осуществляться только по тем услугам, которые требуют неотложного решения. К таковым относится 45 социально значимых государственных услуг по основным сферам жизнедеятельности граждан: замена и выдача паспортов, государственная регистрация рождения и смерти, назначение пособий, социальных выплат, материальной и адресной социальной помощи, услуги центров занятости населения.  Утвержденный постановлением Правительства Красноярского края перечень услуг опубликован на официальном портале Красноярского края.

Заявители, которые записались на получение государственных и муниципальных услуг до 3 апреля, будут обслуживаться в полном объеме.  Напоминаем, что многие виды государственных услуг можно получить, не выходя из дома, на сайте www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии КГБУ "МФЦ": 8-800-200-3912

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?