Автобусное сообщение в п. Курагино будет возобновлено в ближайшее время

В  пгт Курагино сегодня  очень сложная ситуация с работой  общественного  транспорта.  В настоящее время  автрбусное сообщение в поселке  отсутствует. По информации администрации  поселка, с марта 2020 года между администрацией поселка и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по перевозке пассажиров по нерегулируемым тарифам в соответствие с 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Ввиду того, что индивидуальный предприниматель осуществлял перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, выплата субсидий на возмещение части затрат не предусматривалась. Весной текущего года в адрес администрации поселка Курагино поступило заявление от индивидуального предпринимателя о расторжении муниципального контракта в связи с невозможностью оказывать услуги по перевозке пассажиров из-за  увеличения стоимости топлива и уменьшения пассажиропотока.

Администрацией поселка Курагино были проведены три конкурсные процедуры на право определение подрядной организации на оказание услуг по перевозки пассажиров, по результатам конкурсных процедур не было подано ни одной заявки на участие.

В настоящее время, после длительных  переговоров, определен потенциальный исполнитель, который согласен оказывать услуги перевозки пассажиров только при условии возмещения части затрат. Сейчас проводится процедура по заключению муниципального контракта, до 1 сентября 2021 года будут подписаны все необходимые документы для перевозки пассажиров по регулируемому тарифу на 1 скорректированный муниципальный маршрут.

После утверждения расписания и маршрута следования  вся информация будет размещена в средствах массовой информации для ознакомления жителей и гостей муниципального образования поселок Курагино.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?