Радуга безопасности в школах района

Радуга безопасности в  школах района

«Радуга дорожной безопасности» - так называется программа для учащихся школ района в возрасте 9-12 лет. Она включает в себя несколько тематических модулей и будет проводиться с применением сетевой формы и дистанционных образовательных технологий.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курагинской Госавтоинспекции и педагоги Центра дополнительного образования провели первое занятие по программе «Радуга дорожной безопасности» для юных инспекторов дорожного движения из нескольких отдаленных школ района в поселке Кошурниково.

Ребята участвовали в тестировании на знание дорожных знаков, в игровой программуе по формированию основных умений и навыков безопасного поведения на дорогах. Кроме того, школьники смогли разобрать различные дорожные ситуации в мобильном автогородке. Особый интерес юных инспекторов вызвал творческий конкурс «Придумай рассказ о ПДД», где ребятам предлагалось из вырезок старых печатных изданий собрать стенгазету. В завершении мероприятия организаторы выявили лучших знатоков Правил дорожного движения и вручили им специальные значки.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?