Проверили себя

Проверили  себя

В Шалоболинском бору с 15 по 19 июня прошли военно-учебные сборы школьников 10 классов. Всего в этом году на сборы прибыло 116 юношей и один взвод девушек.

В эти дни курсанты обучались тактической, инженерной, физической, огневой, строевой подготовке, изучали тонкости военной медицины, общевоинские уставы, а также основы радиоцинной, химической и биологической защиты. Кроме того, курсанты проявили себя в кроссе, метании гранат, сборке и разборке автомата,  в стрельбе. Одним из самых интересных мероприятий стала военно-тактическая игра «Зарница».

Традиционно на встречу с курсантами приехали гости -  члены  Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району. На заключительном мероприятии, посвященном закрытию сборов, председатель районного совета депутатов Любовь Заспо поздравила ребят с успешным прохождением испытаний и приобретением нового опыта, а также поблагодарила школьников за ответственное и серьезное отношение к военно-спортивным сборам.

Фото  из  группы  ЮНАРМИЯ - Курагинский район

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?