Велопробег, посвященный воинам. 2019 г.

Велопробег, посвященный воинам. 2019 г.

14 августа стартовал традиционный открытый велопробег поселка Курагино, посвященный памяти воинов - курагинцев, погибших на территории Северо-Кавказского региона (в Чеченской войне) рядовых Внутренних войск России Романа Чинкова и Евгения Глушкова, 95 - летию Курагинского района. В нем приняли участие ребята от 14 до 18 лет в сопровождении педагогов и представителей общественных организаций.

11 наград курагинских юнармейцев

6 юнармейцев из Курагинского района приняли участие в слете лучших. С 12 по 17 августа в краевом Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи "Юнармия", собрались лучшие юнармейцы регионального отделения "Юнармии" по Красноярскому краю. Открылся Центр в 2018 году в живописном месте недалеко от Емельяново. Здесь компактно расположены жилые палатки, столовая, палатки для проведения теоретических занятий, спортивная площадка и полоса препятствий. Прошлым летом там прощло 6 смен, в этом году также здесь занималась допризывная молодежь. Заключительной сменой стал слет юнармейцев.

"Крылья" для молодых

День молодёжи официально отмечается 27 июня, но праздники, посвященные Дню молодежи, обычно проходят в последнюю субботу июня.

Проверили  себя

Проверили себя

В Шалоболинском бору с 15 по 19 июня прошли военно-учебные сборы школьников 10 классов. Всего в этом году на сборы прибыло 116 юношей и один взвод девушек.

Посвятили  в  активисты движения школьников

Посвящены в активисты движения школьников

19 мая, в день, который еще очень многим взрослым людям памятен как день рождения пионерской организации, на центральной площади районного центра состоялось торжественное посвящение в активисты Российского движения школьников.

В КВН два чемпиона

Завершился II сезон Зональной лиги КВН южных территорий Красноярского края "Туба".

Основы правовой грамотности

Основы правовой грамотности

Под девизом "Вместе защитим наших детей" в курагинском молодежном центре «Патриот» , состоялось мероприятие в рамках проекта «Основы правовой грамотности».

Обучающий форум РДШ

Обучающий форум РДШ

На базе Курагинскойшколы №1 имени героя Советского Союза А.А Петряева, состоялся муниципальный обучающий форум по практической реализации Российского движения школьников в Курагинском районе.

Будут реализованы 16 молоденых проектов

Будут реализованы 16 молодежных проектов

Конкурс проектных идей и инициатив «Курагинский район 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» На территории Курагинского района прошел с 4 по 7 апреля. Проектная школа работала в «Молодежный центр «Патриот». Основная цель конкурса — выявление и поддержка молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, готовых лично включиться в работу по развитию Курагинского района и помощь в реализации этими молодыми людьми социальных проектов и инициатив на территории района с конкретным социально-экономическим результатом для его жителей.

Страница 10 из 11«67891011»