Наш штаб - лучший!

Наш  штаб -  лучший!

В Красноярском крае в сфере молодежной политики реализуются флагманские программы – это поддержка и продвижение инициатив молодых людей, отвечающих актуальным приоритетам развития региона. Программы направлены на формирование молодёжных сообществ и молодёжных общественных организаций. В рамках реализации флагманских программ в муниципальных образованиях края создаются штабы соответствующих направлений. В Курагинском районе реализацией флагманских программ занимается молодежный центр «Патриот», а одной из самых востребованных и успешно развивающихся является программа «КВН».

По итогам работы 2019 года Курагинский муниципальный штаб флагманской программы «КВН» среди 60 других занял первое место. Рейтинг работы всех штабов определяет краевой Дворец молодежи ежеквартально по разным критериям. Это и количество активистов, и победы в муниципальных, зональных, региональных, Всероссийских, международных играх КВН.

Наши команды участовали в играх разных уровней и очень часто побеждали. Например, сегодняшняя звезда Курагинского КВН команда «Герасим и компания» была победителем Открытой школьной лиги КВН «Сибирь молодая», в составе сборной района участвовали в смене Океанской лиги КВН во Всероссийском детском центре «Океан», г. Владивосток, играли в составе детской сборной Красноярского края на Кубке Универсиады в г. Красноярск. Команда - участник Международного Фестиваля детских команд КВН в г. Анапа. 

На протяжении двух лет зональная лига КВН Юга края «Туба» объединяет самых веселых и находчивых молодых людей, в 2019 - команды 8 территорий Курагинского района, 4 южных территории Красноярского края, республика Хакасия. Под руководством специалиста молодежного центра «Паториот» Кристины Колеговой организуются игры, при подготовке команд привлекаются известные в КВНоском движении редакторы - Василий Лебедев, Роман Штоль.

Также при определении победителя в краевом рейтинге штабов КВН учитывается и другая работа - мероприятия, проводимые в районе помимо игр КВН. У нас это чемпионат по футболу среди КВНщиков, день рождения КВН, творческие посиделки, квартирники, форумы и, конечно, реализация проектов и привлечение финансов через проектную деятельность. Таких проектов по КВН в 2019 году было 8!

Желаем новых побед курагинским командам!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?