11 наград курагинских юнармейцев

6 юнармейцев из Курагинского района приняли участие в слете лучших. С 12 по 17 августа в краевом Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи "Юнармия", собрались лучшие юнармейцы регионального отделения "Юнармии" по Красноярскому краю. Открылся Центр в 2018 году в живописном месте недалеко от Емельяново. Здесь компактно расположены жилые палатки, столовая, палатки для проведения теоретических занятий, спортивная площадка и полоса препятствий. Прошлым летом там прощло 6 смен, в этом году также здесь занималась допризывная молодежь. Заключительной сменой стал слет юнармейцев.

 Попасть на слет элиты юнармейского движения не просто - нужно добиться успехов у себя в районе, чтобы затем представлять его на краевом уровне. В течение всей недели команды активистов юнармии, разделенные на 15 взводов, соревновались по трем дисциплинам: футбол, волейбол и лазертаг. Помимо этого, взводы соревновались и в культурных вечерних мероприятиях. Впервые прошла сдача на значки, введенные краевым штабом "Юнармии": "Отличник РХБЗ", "Отличник тактической подготовки" и "Знаток оружия".

Представители Курагинского района - Дмитрий Беккер, Никита Богатырев, Константин Киселев, Владимир Никулкин, Иван Токмаков, Владимир Ярлыков, получили 11 значков и медалей, а также ценные призы.
Еще одним знаменательным для ребят событием стало участие в краевой патриотической акции от «Победы к Победам» приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.На Караульной горе юнармейцы развернули Георгиевскую ленту длиной в 300 метров и копию знамени Победы.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?