В Курагинском районе сотовая связь и интернет будут доступнее

В с. Пойлово теперь не будет проблем с сотовой связью и интернетом. Здесь установили антенну Теле 2, а также поставили усилитель Ростелекома. Теперь в селе, многие участки которого попадали в «мертвую зону», и там были проблемы с дистанционным обучением детей, связь будет бесперебойной, а интернет может быть мобильным или через роутер.

Район готовится к предстоящей зиме

Район готовится к предстоящей зиме

Коммунальными службами района к следующему отопительному сезону предстоит подготовить 137,1 тыс. кв.м. жилищного фонда, 28 котельных, 360,9 км инженерных сетей.

Энергетики угрожают должникам

Курагинцы  2  дня  живут  без  света, а Красноярскэнергосбыт предупреждает  должников - на все майские каникулы  можно остаться без электроэнергии  в  доме. 

Строительство детского  сада в Курагино

В Курагинском районе строятся спортивные и образовательные объекты

Близится к завершению строительство спортивной крытой площадки на стадионе в пгт Курагино, полным ходом идет строительство детского сада на 270 мест в районном центре на ул. Сибирской.

Курагинцы приняли участие в краевом форуме "Пищевая индустрия"

Большая делегация Курагинского района под руководством начальника отдела сельского хозяйства администрации района Евгения Петухова приняла участие в четвертом краевом форуме «Пищевая индустрия». Мероприятие, объединило производителей и поставщиков оборудования и сырья, ведущих технологов и экспертов пищевой и перерабатывающей промышленности, представителей аграрного бизнеса края и других регионов России.

Брусничный пирог из Курагинского района - лучший

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края в четвертый раз проводит форум «Пищевая индустрия». В течение трех дней проходит более 35 мастер-классов в мясной, молочной и хлебопекарной отраслях, конкурсы профессионального мастерства, круглые столы. Делегация Курагинского района приняла участие в форуме, и пока известно об одном безоговорочном успехе.

Снизят налоги

Скоро меньше платить по налогам смогут предприниматели Курагинского района.

В Курагинском районе отремонтируют 32 дорожных объекта

В Курагинском районе в 2021 году дорожники отремонтируют 32 объекта дорожной инфраструктуры в 21 муниципальном образовании. Деньги – почти 39, 4 млн рублей, на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования выделяются за счет средств Дорожного фонда в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Софинансирование из местного бюджета составляет 478 тыс. рублей.

Страница 4 из 9«12345678»