Общество » Конопле не место на ваших участках, уважаемые курагинцы

Дикорастущая конопля не должна расти на усадьбах Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает все общество в целом и, прежде всего, молодежь. Произрастание наркосодержащих растений на приусадебных участках граждан, а также на территории хозяйствующих субъектов может быть провоцирующим фактором и потому является серьезным нарушением законодательства. Уважаемые собственники земельных участков, арендаторы, вы несете ответственность за чистоту ваших участков от дикорастущих наркосодержащих растений.

Ремонтируются дороги в Курагинском районе

Безопасность » Ремонтируются дороги в Курагинском районе

Национальный проект « Безопасные и качественные дороги» реализуется на территории Курагинского района. В этом году автодороги ремонтируются на нескольких участках в различных направлениях.

Экономика » Новая жизнь - старому спортзалу в Курагино

Государственная программа Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» реализуется в Курагинском районе. На ремонт здания Центра ЗОЖ выделено более 5 млн рублей.

Творчество не уходит на каникулы

Культура » Творчество не уходит на каникулы

При Курагинском районном Доме культуры все лето работает детская экологическая мастерская. В дни летних каникул ребят занимают интересным и полезным делом.

В Березовском ремонт водопровода ведется по новой технологии

Экономика » В Березовском ремонт водопровода ведется по новой технологии

В Курагинском районе летом 2022 года активно идут ремонтные работы, финансируемые в рамках различных программ.

Культура » Пляски и частушки на главной площади - в Курагино прошел День фольклора

2022 - Год культурного наследия народов России. Все желающие могут присоединиться к этой большой истории, посвященной нематериальному культурному наследию, например, принимая участия в культурных акциях, таких как Единый день фольклора.

В Ильинском сельском клубе хранят историю

Культура » В Ильинском сельском клубе хранят историю

Деревня Ильинка Курагинского района - место известное среди историков. В ее окрестностях располагается памятник под открытым небом - Шалоболинская писаница. Но не только древнейшую историю изучают здесь.

Молодёжная политика » В Курагинском районе изучают древние ремесла на собственном опыте

Детская археологическая экспедиция работает у нас в районе д. Ильинка. 45 детей занимаются исследовательской работой, приобретают навыки жизни в полевых условиях, активно отдыхают.

Новое в обеспечении жильем детей-сирот

Социальная политика » Новое в обеспечении жильем детей-сирот

Руководитель отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Курагинского района Ирина Ерофеева информирует об изменениях в законодательных актах, касающихся обеспечения жильем.

Страница 1 из 3123»