Сельское хозяйство » У команды Курагинского района 2 место в конных скачках

Команда Курагинского района из с. Маринино под руководством Николая Пугачева 25 июня участвовала в большом конно-спортивном празднике «Туранский берег – 2022» в Краснотуранском районе.

Происшествия » В Курагинском районе задержан мужчина с запрещенным растением

В Курагинском районе у мужчины 1998 года рождения полицейские изъяли запрещенное вещество. Оно было обнаружено в ходе оперативно-розыскных мероприятий и личного досмотра гражданина и направлено на исследование.

Общество » Дети земли курагинской идут в большую жизнь

С этого памятного дня перед выпускниками школ Курагинского района открывается новый мир, совсем другой, непохожий на тот, что был раньше.  Для них прозвучали пожелания: " Как можно чаще вспоминайте родную школу, любимых учителей!", "Никогда не забывайте,что все вы - дети земли Курагинской!"

Правопорядок » Мошенничество на рабочем месте раскрыто

Следователи МО МВД России «Курагинский» окончили расследование уголовного дела в отношении руководителя отдела ветеринарии по факту мошенничества. Установлено, что женщина 1979 года рождения, используя свое служебное положение, трудоустроила на работу родственника своей сотрудницы.

Сельское хозяйство » Курагинские пахари выступили на конкурсе профессионального мастерства

Механизатор ЗАО «Марининское» Сергей Зайцев занял почетное 4 место из 15 участников на пятом краевом конкурсе «Пахарь года». Конкурс проходил 24 июня в Минусинском районе на базе сельскохозяйственного колледжа по трем номинациям: юный профессионал (школьники), молодой профессионал (студенты) и профессионал (работники сельхозорганизаций старше 18 лет).

Сельское хозяйство » На 100,1% выполнен план посевной в Курагинском районе

В Курагинском районе завершен сев яровых сельхозкультур. Засеяно 47576 га, план выполнен на 100,1%. Общая посевная площадь по району составила 63459 га, что на 250 га больше аналогичного показателя предыдущего года. В эту цифру входят площади под озимыми культурами и многолетними травами. Из общей площади посевы зерновых и зернобобовых культур составили 35873 га — это яровая пшеница, овес, гречиха, кукуруза на зерно, горох и озимые пшеница, рожь, тритикале (гибрид пшеницы и ржи).

Молодёжная политика » Трудовые отряды заботятся о красоте наших улиц

Почти 150 старшеклассников высаживают цветы, убирают мусор, косят траву, красят заборы и автобусные остановки. Они - члены трудовых отрядов.

Образование » Подведены предварительные итоги ЕГЭ

24 июня на центральной площади п. Курагино состоится районный выпускной бал. Этот праздник знаменует переход вчерашних школьников из мира детства во взрослую жизнь. А итогом детского периода становятся полученные знания.

Экономика » С 1 июля повысится тариф на электроэнергию

«Красноярскэнергосбыт» напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля. Повышение тарифов производится ежегодно, и связано с инфляционными процессами. В среднем прирост цен на электроэнергию составил 5 - 5,5%.

Молодёжная политика » Волонтеры призвали всех быть людьми

Глава Курагинского района Любовь Заспо, работая 18 июня в Черемшанкской зоне, обратила внимание на замусоренность обустроеных вдоль дороги мест для отдыха.

Страница 1 из 512345»