Утверждении отчёта об исполнении районного бюджета за 2021 год

Власть » Утверждён отчёт об исполнении районного бюджета за 2021 год

26 мая под председательством Виктора Денисова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Депутатами районного Совета рассмотрены 10 вопросов.

Горячая пора на полях Курагинского района

Сельское хозяйство » Горячая пора на полях Курагинского района

У всех земледельцев Курагинского района идет горячая пора. Теперь механизаторы и специалисты работают практически весь световой день, чтобы завершить сев в нужные сроки. В этой работе нельзя остановится и подождать, нужно пользоваться каждым погожим днем, да надеяться, что на посеяное зерно упадет теплый дождичек.

Культура » Талант художника продолжает согревать души земляков

Темами его работ становились курагинские пейзажи и интересные люди.  На картинах места, мимо которых мы  проходим сегодня, но  они удивително преображены  художником. Талант Валерия Георгиевича Ануфриенко продолжает радовать и согревать души жителей района и поселка Курагино. Приходите на выставку, она работает до 6 июня в РДК.

Успейте проголосовать за нужную вам детскую площадку

Общество » Успейте проголосовать за нужную вам детскую площадку

До окончания голосования за объекты благоустройства осталось 5 дней Объекты благоустройства будут построены в 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», если за ни проголосует большинство жителей.

Молодёжная политика » В музее можно примерить пионерский галстук

19 мая отмечалась историческая дата - 100-лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Экскурсоводы в Курагинском краеведческом музее показали атрибуты этой организации, рассказали о пионерах-героях.

Сельское хозяйство » В районном конкурсе определен лучший техник искусственного осеменения

В конкурсе, проходившем на животноводческой базе ЗАО "Марининское", приняли участие специалисты базовых животноводческих предприятий района. 13техникам  предстояло продемонстрировать профессиональное мастерство судейской коллегии.

Образование » Белоярские юные инспектора стали лучшими

Все этапы конкурса требовали от юных участников внимательности и максимальной отдачи.  Самым зрелищным, эмоциональным и трудным для участников и зрителей «Безопасного колеса» стало фигурное вождение велосипеда.

Посевная кампания в Курагинском районе близка к завершению

Сельское хозяйство » Посевная кампания в Курагинском районе близка к завершению

В текущем году, отмечают в отделе сельского хозяйства администрации района, наметился неплохой темп проведения весенних полевых работ. Прежде всего, это связано с благоприятной теплой погодой, которая поистине балует земледельцев в этом сезоне.

Страница 1 из 3123»