Правопорядок » В Кошурниково обеспечена безопасность школьников и студентов

В п. Кошурниково появились пешеходный переход и светофор, которые обеспечат безопасность учащихся школы № 22 и Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа по дороге на занятия. Все работы выполнены на средства, полученные в рамках реализации  Государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в области дорожного хозяйства.

Разное » С Днем пожилых людей, старшее поколение Курагинского района

1 октября отмечается День пожилых людей. Этот праздник - повод выразить глубокую признательностью и уважением ко всем представителям старшего поколения Курагинского района. Они заслуживают благодарности за самоотверженный труд, за воспитание детей и внуков, за все, что делалось на благо района и всей страны.

Спорт » Закрыт летний спортивный сезон в Курагинском районе

26 сентября на стадионе «Центр ЗОЖ» в пгт Курагино состоялись районные соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезона. В соревнованиях приняло участие 190 спортсменов из пгт Курагино, Большая Ирба, Кошурниково, сел Черемшанка, Маринино, Березовское, Имисское,Кочергино и Каратузское.

За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Происшествия » За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Началось все с незаконной рубки леса.В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от сотрудников Кизирского лесничества о том, что ими был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Сотрудники уголовного розыскавыяснили, что местный житель 1960 года рождения, на территории Артемовского участкового лесничества вырубил 40 деревьев (пихта, кедр, береза).

Общество » Лучше прививка, чем болеть. А вы это понимаете, курагинцы?

Непонятно, почему жители района так неохотно идут на прививки от коронавируса. Среди тех, кто попадал в госпиталеь Курагинской районной больницы очень часто бывали члены одной семьи. Кого-то увозили из-за тяжести состояния в Минусинск. И, что страшно, не все возвращались.

Изменение графика работы офисов ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Общество » Изменение графика работы офисов ПАО «Красноярскэнергосбыт»

С 1 октября 2021 года изменится время начала работы во всех офисах приема населения ПАО «Красноярскэнергосбыт». Прием населения будет вестись с 8:30.

Общество » Ветераны морской пехоты почтили память ирбинца Константина Ефремова

Представители региональной организации ветеранов морской пехоты Красноярского края под руководством Владимира Овчинникова прибыли 22 сентября в поселок Большая Ирба, чтобы почтить память Константина Ефремова, который погиб при исполнении воинского долга в июне 2000 года в Республике Чечня.

Молодёжная политика » В военно- спортивной игре участвовали три команды школьников

Традиция проведения военно - спортивных игр в России и в других странах существует неспроста.

Происшествия » Ушла в лес и не вернулась жительница Курагинского района

21 сентября в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение о том, что 19 сентября около 12 часов в лесной массив рядом с населенным пунктом п. Пионерск за грибами ушла женщина 1956 г.р. И не вернулась. Были организованы поисковые работы силами сотрудников полиции, отрядом «Спасатель» с привлечением местного населения. Пропавшая не была найдена.

Страница 1 из 712345»