Культура » Да будет свет!

В 2020 Курагинский район по результатам различных конкурсов является получателем субсидий из краевого и федерального бюджетов на сумму порядка 19 млн рублей. Субсидии направляются на развитие учреждений культуры района. В числе долгожданных, нужных и радостных дел - установка в Районном доме культуры современного осветительного  оборудования.

Пандемия откорректировала финансовые планы района

Власть » Пандемия откорректировала финансовые планы района

Пандемия коронавируса оказала негативное влияние не только на здоровье и благополучие населения, но и на государственные финансы во всем мире. Уменьшаются доходы бюджетов, а расходы по некоторым направлениям растут. Органы государственной и муниципальной власти в ответ на сложившуюся ситуацию вынуждены принимать различные меры. О возникших трудностях и принимаемых мерах рассказывает руководитель финансового управления района Ирина Петрова:

Правопорядок » Грозит срок за незаконную рубку леса

Директор геологоразведочной компании, 69 -летний житель города Красноярска, стал фигурантом уголовного дела. Для обустройства подъездных дорог он распорядился рубить лес. С мая по июль 2020 года было вырублено более 200 м3 пихты, ели, осины и березы. Сумма причиненного ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Фото с сайта: минусинскаяепархия.рф

Религия » Епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил храм в селе Белый Яр

22 августа в селе Белый Яр прошло освещение храма в честь Архангела Михаила. Епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил храм и совершил Божественную литургию.