Общество » "Память поколений". Осуществлен проект, одобренный можарцами.

4 ноября, День народного единства, стал особым в Можарском сельсовете. В этот день в селах Можарка и Тюхтят открылись мемориалы в честь павших в годы Великой Отечественной войны земляков. Многие годы сокрушались сельчане, что нет у них особого места, куда можно прийти 9 мая, чтобы почтить память погибших и ушедших уже после войны солдат. Митинги и торжественные шествия проводили, конечно, поздравляли участников Великой Отечественной войны прямо возле их домов. Но всем людям уже давно хотелось чтобы было специальное торжественного место.

Сельское хозяйство » Самый урожайный за 30 лет

2020 год для полеводов Курагинского района был очень удачным. Несмотря на обыденные трудности, связанные с непогодой, кадровыми и технологическими проблемами, аграрии завершили уборку урожая на достойном уровне. Намолочено более 90 тыс.тонн зерна, это наивысший результат с 1989 года.

Работает  антитеррористическая группа

Власть » Работает антитеррористическая группа

30 октября под председательством Главы района Владимира Дутченко прошло заседание антитеррористической комиссии Курагинского района. Обсуждались меры безопасности в период празднования Дня народного единства, а также меры, направленные на предотвращение переноса на территорию района конфликтной ситуации в Киргизской Республике.

Происшествия » Испытание первым снегом

Неожиданным происшествием для начала ноября (в сравнении с последними годами) стал обильнейший снегопад. По информации синоптиков метеорологическая обстановка на территории Курагинского района, как и всего Юга края останется сложной - облачно с прояснениями, снег, местами сильный и очень сильный снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег, в горах местами умеренные осадки. Ветер северо-западный днем 2-7 м/с, Температура воздуха днем 0,+5°.