Религия » Завершается строительство храма в Маринино

7 сентября 2019 года в с. Маринино Курагинского района епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил место для строительства храма. И вот уже возведено прекрасное здание, завершается отделка, а 17 октября владыка Никанор совершил чин освящения куполов с крестами для строящегося Никольского храма.

В Курагинском районе ликвидируют свалку

Правопорядок » В Курагинском районе ликвидируют свалку

В 2019 году в посёлке Большая Ирба Курагинского района инспекторы Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края обнаружили незаконное складирование мусора.  На земельном участке площадью более 10 тысяч кв. м скопились отходы, относящиеся к 4 классу опасности, от строительных и ремонтных работ, пластик и полиэтилен, картонные коробки, мебель и несортированный мусор от офисных организаций.

Не  допускать распространения  инфекции

Власть » Не допускать распространения инфекции

Глава Курагинского района провел 26 октября совещание с главами муниципальных образований района в режиме видеосвязи. Обсуждалось внесение изменений Губернатором края в указы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В  совещании  участвовали заместители Главы,   специалисты  администрации района.