Появится  Островок  детства

Общество » Появится "Островок детства"

В п. Курагино, как и на террритории всего района реализуется Государственная программа "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

Общество » Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

 Согласно Федеральному закону «О сСтудентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкойтраховых пенсиях», на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети (до достижения ими 18 лет), а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).

Культура » День Сибири отметили в Рощинском

Краевое межнациональное мероприятие "День многонациональной Сибири" проводится ежегодно в разных селах и поселкахКурагинского района. В этом году прадник дружбы народов состоялся в Рощинском.