Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

Общество » Студентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкой

 Согласно Федеральному закону «О сСтудентам-очникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить обучение справкойтраховых пенсиях», на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети (до достижения ими 18 лет), а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).

Культура » День Сибири отметили в Рощинском

Краевое межнациональное мероприятие "День многонациональной Сибири" проводится ежегодно в разных селах и поселкахКурагинского района. В этом году прадник дружбы народов состоялся в Рощинском.

Власть » 38 заседание районного Совета депутатов

12 сентября под председательством Любови Заспо состоялось очередное 38 заседание районного Совета депутатов. Перед началом работы состоялось совместное заседание постоянных комиссий районного Совета депутатов.

Культура » Краснокаменцы вспоминают историю края

Старт мероприятий, посвященных юбилею края, состоялся 8 сентября. Сотрудники ДК "КрУИЗ" хорошо подготовились - жителям поселка задавались вопросы о том, насколько хорошо они знают свой край.

Новости из глубины веков

Культура » Новости из глубины веков

Все средства массовой информации Красноярского края пишут и сообщают о том, что на Шалоболинской писанице в Курагинском районе обнаружены не исследованные ранее петроглифы. Работы ежегодно проводят представители Красноярского краевого отделения Русского географического общества и ученые педагогического университета им. Астафьева.

Власть » Обсуждена готовность школ к работе в зимних условиях.

11 сентября Глава района Владимир Дутченко провел совещание с участием руководителей образовательных учреждений, глав муниципальных образований, сотрудников администрации района. Главная обсуждаемая тема - подготовка обраовательных учреждений к работе в зимних условиях.

Уборочная  на   полях ЗАО Марининское

Сельское хозяйство » Уборочная на полях ЗАО "Марининское"

Редко погода бывает совершенно благоприятной для земледельцев Сибири. Кроме того, что зерно выросло, его нужно убрать. Есть такая пословица "Не тот хлеб, что на полях, а тот что в закромах".

Ушел за шишками....

Происшествия » Ушел за шишками....

10 сентября в 18:25 на пульт дежурного ЕДДС Курагинского района поступило сообщение, что в бору около с. Тюхтят отбился от группы, приехавшей за кедровым орехом, мужчина, по словам заявившего - инвалид на костылях. Из участников группы с 14:00 его никто не видел.

Как  проголосовали курагинцы

Общество » Как проголосовали курагинцы

В Красноярском крае 8 сентября 2019 года, в единый день голосования, состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края по двум округам , включая Курагинский одномандатный избирательный округ №15.

Страница 3 из 5«12345»