Власть » Решена проблема автобусного сообщения

Автобусное сообщение у многих вызывает нарекания, при этом сами перевозчики тоже не довольны положением дел, и подобные проблемы не только в Курагинском районе.

Все зависит от нас

Общество » Все зависит от нас

Зачастую какие-то события или, например, юбилейные даты служат отправной точкой, заставляют задуматься об окружающей тебя действительности. 7 декабря 2019 года Красноярский край отметит свой 85-летний юбилей, в Красноярске в этот год прошла Всемирная универсиада, которая задала высокие стандарты в благоустройстве, прежде всего, столицы края. Теперь же предстоит как можно шире распространить этот опыт, по максимуму охватив все муниципальные образования

Подготовка  к единому  дню голосования

Общество » Подготовка к единому дню голосования

Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва по Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15 состоятся 8 сентября .

Досрочное назначение пенсии за длительный стаж

Общество » Досрочное назначение пенсии за длительный стаж

Новый пенсионный закон, который вступил в действие с января текущего года,  предусматривает новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одно из них - установление страховой пенсии за «большой» стаж. Специалистами Курагинского межрайонного управления с начала года уже установлено 7 таких досрочных пенсий – двум мужчинам и пяти женщинам.

Обсужден  план  работы

Власть » Обсужден план работы

На апппаратном совещании в администрации района обсуждались вопросы обращения ТКО, готовности к проведению выборов 8 сентября.

Победа в краевом конкурсе

Правопорядок » Победа в краевом конкурсе

Дежурный ИВС МО МВД России «Курагинский» старший лейтенант полиции К. Верещагин по итогам общего зачета занял третье место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников изоляторов временного содержания и подразделений охраны и конвоирования. Конкурс прошел в главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Транспортного  коллапса не  будет?

Общество » Транспортного коллапса не будет?

В пгт Курагино произойдут изменения в работе общественного транспорта. Индивидуальный предприниматель Андрей Мурзенков, долгие годы осуществлявший перевозку пассажиров на принадлежащем ему транспорте в пределах муниципального образования п. Курагино, уведомил администрацию поселка об отказе от осуществления пассажирских перевозок. Объяснение  простое -  он  считает  это занятие   убыточным.

Помним! Гордимся!

Общество » Помним! Гордимся!

Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала самой страшной, самой кровавой в истории человеческой цивилизации. О событиях тех трагических и героических лет рассказывали немногие, выжившие в страшной мясорубке войны солдаты, работавшие из последних сил в тылу женщины и подростки, мучившиеся в лагерях и оккупации люди многих государств. Об этой войне написаны тысячи книг, тысячи газетных статей, сняты сотни кинофильмов. И сегодня грандиозные по масштабу события вдохновляют творческих людей. К сожалению, с нами совсем немного осталось живых свидетелей, но много тех, кто стремится пересмотреть и переписать историю великого противостояния захватчиков и защищитников своей страны.

Образование » Ученики Кордовской школы получили подарок

Заместитель главы Курагинского района Татьяна Родькина приняла участие в церемонии вручения территориям школьных автобусов. В преддверии нового учебного года Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил должностным лицам муниципальных образований ключи от 25 школьных автобусов. Новые транспортные средства предназначены для подвоза 550 детей в образовательные учреждения региона.

Велопробег, посвященный воинам. 2019 г.

Молодёжная политика » Велопробег, посвященный воинам. 2019 г.

14 августа стартовал традиционный открытый велопробег поселка Курагино, посвященный памяти воинов - курагинцев, погибших на территории Северо-Кавказского региона (в Чеченской войне) рядовых Внутренних войск России Романа Чинкова и Евгения Глушкова, 95 - летию Курагинского района. В нем приняли участие ребята от 14 до 18 лет в сопровождении педагогов и представителей общественных организаций.

Страница 1 из 3123»