Преобразился  сквер

Общество » Преобразился сквер

Тубинский князец Курага на лихом коне скачет в центре поселка Курагино. Именно по его имени получило свое название в 1626 году село Курагино. В сквере имени «55-летия Победы», что по улице Советская, установлена такая композиция.

Правопорядок » Взрослые должны обезопасить детей

С 16 декабря стартовал 5 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции активизируют работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Общество » Реализованы проекты, предложенные жителями

В Курагинском  районе  реализовано  много  проектов по инициативе  жителей.Программа поддержки местных инициатив является частью государственной программы "Содействие развитию местного самоуправления".

Правопорядок » Лучшие агитбригады названы

В Курагинском районе выбрали лучшую агитбригаду, которая с успехом пропагандирует безопасное движение детей по улицам. Подведены итоги районного конкурса «Лучшая агитбригада по ПДД», участниками которого стали учащиеся из 9 школ района. Организаторами мероприятия выступили «Центр дополнительного образования» и отдел ГИБДД МО МВД России «Курагинский».

Общество » Губернатор вручил награды

Наш земляк, директор Шалоболинской школы Алексей Кононов награжден юбилейным почетным знаком «85 лет Красноярскому краю».

График  выплаты пенсий в 2020 году

Общество » График выплаты пенсий в 2020 году

В Красноярском крае утвержден график финансирования выплаты пенсий через кредитные учреждения в 2020 году. Выплата пенсии, включая ее доставку, производится в текущем месяце за текущий месяц. По желанию пенсионера выплачиваются пенсии через кредитную организацию или почтовой связи.

Закроется  детский  сад

Образование » Закроется детский сад "Земляничка"

В с. Кордово по решению суда в январе 2020 года должен быть закрыт детский сад. В редакцию "Вариант" обратились представители общественности. Им хотелось сделать эту тему широкоизвестной, правда не совсем понятно, какое влияние обнародование может оказать на ситуацию. Тем более, что в информации, которую инициативная группа кордовцев представила одному из сетевых изданий г. Минусинска, изложены не совсем достоверные факты.

Страница 3 из 5«12345»